Курьеры Почты России каждый месяц доставляют москвичам 300 000 посылок

Курьерская доставка в столице и области сегодня одна из самых востребованных услуг на почте. Почти 400 курьеров Почты ежедневно вручают до 10 000 отправлений жителям Москвы и Подмосковья – от брелока до дивана.

Участки курьерской доставки (УКД) работают без перерывов и выходных 24 часа в сутки. Курьеры доставляют не только письма, бандероли, небольшие посылки и пакеты, но и грузы внушительных размеров, например, автомобильные бамперы, инвалидные коляски, матрасы и даже небольшие диваны. Мебель, как правило, отправляют в разобранном виде, она не должна быть слишком громоздкой и тяжёлой. Максимальный вес экспресс-отправления (EMS) по России – 31,5 кг.

С начала лета по всей Москве начала работать и гиперлокальная доставка: курьеры привозят посылки из почтового отделения на дом в течение часа. Оформить и оплатить услугу можно на сайте и в мобильном приложении Почты, когда посылка поступит в отделение. Курьера также можно вызвать на дом, чтобы он забрал посылку, оформленную онлайн и подготовленную к отправке.

Сервисом курьерской службы Почты России пользуются и обычные москвичи, и компании. Чаще всего клиенты отправляют подарки родным и близким, среди которых – техника и косметика. Юридические клиенты с помощью курьеров пересылают документацию, производственные предприятия – образцы продукции.

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1600 отделений почтовой связи. На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Чтобы всегда быть в курсе новостей АО «Почта России», подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама