Как избежать перегрева? Советуют спасатели

Вялость, слабость, снижение трудовой активности, а иногда и вовсе потеря сознания… В жаркие летние дни эти симптомы могут быть спровоцированы перегревом организма. Во избежание всех этих неприятностей спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы просят граждан в такие дни особое внимание уделять своему здоровью.

Как сообщил начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов, ухудшения самочувствия граждан вследствие жары могут привести к серьезным происшествиям.

«Из-за жары человеку может стать плохо за рулем автомобиля либо за рабочим станком. Это влечет за собой серьезные последствия – дорожно-транспортные происшествия, травмы и увечья. Вот почему так важно в жаркую погоду прислушиваться к своему организму и при первых признаках перегрева предпринимать меры», — сказал Геннадий Пестов.

Начальник госучреждения посоветовал гражданам во избежание проблем со здоровьем соблюдать следующие рекомендации.

«В жаркую погоду важно меньше времени проводить под прямыми солнечными лучами, ограничить физическую нагрузку на организм, надевать легкую одежду из хлопчатобумажных тканей и больше принимать жидкости. По возможности, все важные дела нужно планировать на раннее утро или на вечер, когда жара не такая сильная. Берегите свое здоровье», — сказал Геннадий Пестов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама