Главное управление Росгвардии по Московской области представило интерактивный «Тир» на ведомственном форуме

22 и 23 июля в Москве прошла ведомственная выставка «День передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства». Форум является продолжением серии региональных мероприятий Росгвардии, знакомящих специалистов и посетителей с техническими новинками.

Главное управление Росгвардии по Московской области представило электронный стрелковый тренажер, предназначенный для огневой подготовки военнослужащих и сотрудников. Тренажер вызвал неподдельный интерес у взрослых и детей. Посетителям выставки предоставилась возможность подержать в руках и попробовать в действии настоящий автомат Калашникова и пистолет Макарова. Образцы стрелкового оружия были переделаны из боевого, но вес и пропорции сохранились.

Для работы с тренажером, стрелок закрепляет на оружии датчик, который постоянно, с высокой точностью следит за перемещениями оружия относительно мишени. Момент выстрела фиксируется на экране в виде пробоины. Вся информация о прицеливании и попадании в мишень сохраняются в памяти компьютера для анализа. Данный тренажер прост в использовании, а удобная компьютерная программа с помощью технических средств помогает разобрать тренировку до мельчайших деталей и максимально повысить ее продуктивность. Стрельба в интерактивном тире помогает понять, над какими аспектами стрельбы стоит поработать и что именно необходимо сделать, чтобы улучшить свои результаты.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама