Фестиваль уличного искусства «Культурный код» стартует в Балашихе 20 августа 2022 года

Фестиваль уличного искусства «Культурный код» стартует в Балашихе 20 августа. Об этом сообщил глава округа Сергей Юров в интервью на телеканале «Подмосковье.Life».

В Балашиху приедут команды художников из 29 стран, а также 15 художников из разных городов России. Украшать будут улицы Железнодорожного. Муралы — огромные изображения на стенах зданий — появятся на Луговой, Новой, Пионерской и Пролетарской улицах, а также в микрорайоне «Центр-2».

В рамках фестиваля в округе сразу на нескольких площадках будут проходить различные активности. Жителей и гостей ждут мастер-классы, выступления спикеров, встречи с художниками, большой фестиваль танцев.

«Старт нашего фестиваля – 20 августа. Художники уже начнут работать. Каждый желающий сможет прийти и посмотреть. Помимо того, что художники будут разрисовывать дома, у нас в Балашихе пройдет целый ряд мероприятий. Это будут и встречи с художниками, лектории, спортивные мероприятия. Уже не в первый раз у нас пройдет большой фестиваль танцев, только в этом году он будет в рамках нашего большого фестиваля. Приглашаем всех желающих к нам»,- сказал Сергей Юров.

«Культурный код» — международный фестиваль, участники которого создают музеи монументального искусства под открытым небом. Фестиваль в Балашихе будет проходить месяц, завершится 17 сентября в День города.

Источник: balashiha.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама