Электромобили «Москвич» появятся в 2024 году

Массовое производство электромобилей «Москвич» на одноименном заводе в Москве (бывшем совместном предприятии «Рено Россия») начнется в 2024 году. В качестве платформы для них планируется использовать платформу «Кама», разработанную на «КамАЗе».

Важно: окончательного решения по поводу использования «камазовской» платформы при изготовлении автомобилей «Москвич» на электрической тяге пока нет. Есть подписанное 6 июля «КамАЗом» и правительством Москвы соглашение о сотрудничестве в области развития легкового транспорта и производстве отечественного электромобиля.

Интересная деталь: еще до того как начать серийный выпуск электромобилей на «Москвиче» должны изготовить определенное количество автомобилей на электрической тяге. Так, до конца 2022 года будет произведено около 200 автомобилей будут оснащены электрическими двигателями. В 2023 году предприятие должно произвести 10 тысяч электромобилей, а в 2024 году — 20 тыс. шт. Полный цикл производства со сваркой и окраской кузовов намечен, как уже было сказано, на 2024 год.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама