14 МКД будет отремонтировано Министерством жилищно-коммунального хозяйства в 2022 году в г.о. Протвино – Мин ЖКХ

01 июля 2022 года, Московская область. В текущем году в региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов г.о. Протвино выделено 81 млн рублей. Запланировано отремонтировать 14 МКД, в том числе отремонтировать кровли в 7 многоквартирных домах, инженерные системы в 1 доме, заменить 2 лифта в 1 МКД. На текущий момент работы проведены в 10 МКД.

«В Московской области реализуется самая объемная программа в Российской Федерации по капитальному ремонту, в нее включено более 44 тысяч многоквартирных домов. Планы капитального ремонта рассчитаны до 2049 года. В ходе реализации программы капитального ремонта Московской области с 2014 года произведен капитальный ремонт 15,2 тыс. домов. Улучшены жилищные условия более 2 млн жителей области, — отметил Министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский. – Кроме того, в Подмосковье по поручению Губернатора Андрея Юрьевича Воробьева сформирована дополнительная программы по замене лифтов старше 20 лет. Таким образом, к уже сформированному и ранее утвержденному плану на 2022 год по замене 479 лифтов, добавится 197 лифтов по дополнительной программе лифтов 20+, а также будет проведена замена 38 аварийных лифтов в новостройках.

Стоит отметить, что все новые лифты российского и белорусского производства. Практически все комплектующие производятся на территории Московского региона (Щербинский лифтовый завод, Евролифтмаш-Лыткарино) и на территории Республики Беларусь (МогилевЛифтМаш).

В 2021 году на территории Московской области капитально отремонтированы 2 500 многоквартирных домов. На 2022 год в Подмосковье запланирован ремонт 3 757 домов.

«В рамках трехлетнего плана будет проведен ремонт порядка 8 тысяч домов. Срок окончания действия договоров – 30 декабря 2022 года», — сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2022 год жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Подмосковья, размещенной на сайте Фонда fkr-mosreg.ru.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама