Знай о своих долгах!

Сотрудники ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская принимают участие во всероссийском мероприятии «Должник».

В период с 13 по 22 июня 2022 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие, целью которого является выявление и привлечение к ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов и обеспечение неотвратимости наказания.

Совместно с представителями службы судебных приставов, сотрудниками Линейного отдела проводятся целевые акции «Узнай о своих долгах» на территории Ленинградского вокзала города Москвы и станциях Ленинградского направления.

Мероприятие еще не закончилось, но на сегодняшний день пожелали узнать о своих долгах свыше 100 человек. Выявлено 4 неплательщика, в том числе один по уголовному штрафу, общая сумма долгов по неоплате алиментов, налогов и административных штрафов составил свыше миллиона рублей.

Гражданам разъясняются права и обязанности по данным выплатам, и меры, которые применяются к злостным неплательщикам — тот, кто во время не оплатит штраф, будет привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный административным кодексом Российской Федерации).

Федорова Елена Васильевна

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама