Во всех московских отделениях Почты заработала доставка на дом за час

Получить посылку домой из почтового отделения меньше, чем за час, теперь можно по всей Москве. По итогам пилотного проекта среднее время доставки составляет всего 31 минуту.

Оформить и оплатить услугу можно на сайте и в мобильном приложении Почты, когда посылка поступит в отделение. Курьера также можно вызвать на дом, чтобы он забрал посылку, оформленную онлайн и подготовленную к отправке.

«Сервисом уже воспользовались более 100 000 раз, у многих клиентов такая форма получения посылки вошла в привычку. Вызов курьера занимает всего несколько секунд, а оплатить услугу можно за один клик. Для нас это способ сделать удобнее и приятнее взаимодействие с Почтой. Клиент может выбрать тот вариант доставки, который лучше вписывается в его график: за 60 минут или к определенному времени с курьером, забрать из отделения или почтомата. И все это без заполнения каких-либо квитанций и предъявления паспорта», – отмечает управляющий продуктами последней мили Почты России Сурен Аракелян.

В июне к сервису подключатся и отделения в Санкт-Петербурге. А в 4-м квартале 2022 г. доставка за час будет доступна в других крупных городах России.

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1600 отделений почтовой связи. На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама