В России может появиться упрощенная Lada Granta Drive Active

Компания Lada Sport из Тольятти, которая занимается выпуском автомобилей Lada для автоспорта, а также производством «заряженных» версий серийных моделей Lada, будет выпускать упрощенную модификацию Lada Granta Drive Active. Что это такое?

Как сообщается в группе Avtograd News во «ВКонтакте», упрощенная Lada Granta Drive Active так же как и ранее объявленная Lada Granta Classic будет лишена системы «ЭРА-ГЛОНАСС», антиблокировочной системы (ABS). Как и «классическая» Lada Granta спецверсия будет оснащаться 1,6-литровым 8-клапанным мотором ВАЗ-11182 экологического класса «Евро-2».

А вот отличаться от Lada Granta в комплектации Classic «особенная» Granta Drive будет наличием в стандартном оснащении… кондиционера. Видимо, сегодня эта опция — настоящая роскошь.

Источник также сообщает, что выпуск модели Lada Vesta Sport возможен только при возобновлении производства автомобилей на Ижевском автозаводе. Ранее сообщалось, что запуск производства модели Lada Vesta в Ижевске запланирован на осень 2022 года.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама