В Подмосковье сотрудники Росгвардии приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

Сотрудники Главного управления Росгвардии по Московской области стали участниками ежегодного митинг-реквиема и Всероссийской акции «Свеча памяти».

Сегодня, 22 июня на площади возле мемориального комплекса «Реутовцам, погибшим за Отечество» состоялся митинг-реквием, посвященный памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Сотрудники территориального органа Росгвардии в торжественной обстановке возложили цветы к памятным монументам и почтили память павших минутой молчания.

В мероприятии также приняли участие начальник управления вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области полковник полиции Андрей Грудсков, председатель ветеранской организации войск правопорядка по Московской области полковник милиции в отставке Иван Панков, представители духовенства, администрации городского округа Реутов, общественных и волонтерских организаций.

Собравшиеся выразили благодарность предкам, которые 81 год назад вступили в нелегкую борьбу за светлое и мирное небо над головой, покой страны и будущего поколения.

«Этот день проник во все слои нашего общества и занимает особое место в жизни каждого из нас. Перед нами, как ветеранами органов правопорядка, стоит задача сохранения памяти наших соотечественников, о ратных подвигах, павших в боях в годы Великой Отечественной войны», — отметил в своем выступлении председатель ветеранской организации войск правопорядка по Московской области полковник милиции Иван Панков.

В рамках акции «Свеча памяти» утром сотрудники СОБР «Булат» зажгли лампадки от «Огня Памяти» в знак почтения к предкам, отдавшим свои жизни на поле боя и в тылу.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама