В электропоезде Конаково-Москва выявлен пассажир с наркотическим средством

Транспортные полицейские изъяли у злоумышленника почти 3 грамма синтетического наркотика.

Сотрудниками патрульно-постовой службы линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская в ходе сопровождения электропоезда, следовавшего по маршруту Конаково-Москва, был выявлен и доставлен в дежурную часть по подозрению в употреблении наркотических средств 28-летний житель Солнечногорского района Московской области.

В ходе проведения личного досмотра у мужчины в кармане джинс обнаружили и изъяли сверток из изоленты с веществом. Исследование установило, что содержимым свертка является синтетический наркотик – производное N-метилэфедрона, общей массой 2,88 грамма.

Злоумышленник пояснил, что наркотик приобрел бесконтактным способом через тайник-закладку для личного потребления.

Следователем следственного отдела ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере». Фигурант задержан в порядке ст. 91-92 УПК РФ.

Примечательно, что в марте этого года также в электричке данный гражданин уже выявлялся сотрудниками ППСП с наркотическим веществом. По этому факту в отношении него ведется расследования уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.228 УК РФ.

Федорова Елена Васильевна

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама