В День памяти и скорби

Председатель и члены совета ветеранов Линейного отдела на станции Москва-Ленинградская приняли участие в памятном митинге. 22 июня – назван в России Днем памяти и скорби, 81 год назад в этот день началась Великая Отечественная война.

Председатель совета ветеранов – заместитель председателя Общественного совета Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская полковник милиции в отставке Виктор Николаевич Манунин не смог принять участие в памятных мероприятиях в Москве, поэтому инициировал их проведение в родном селе Кучасьево (Шацкий район Рязанская область).

Члены совета ветеранов ЛО и их бессменный председатель организовали митинг возле памятника воинам – участникам Великой Отечественной войны. В программе мероприятия: зажигание свечей, возложение цветов к мемориалу, выступление заместителя главы сельского поседения Кучасьево и иных приглашенных лиц. Виктор Манунин выступил с речью о нелегких буднях железнодорожников и милиционеров в дни Великой Отечественной войны.

В мероприятии также приняли участие представители духовенства: священник церкви сельского поселения Кучасьево отец Валерий и его жена, матушка Ольга. Была проведена панихида по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Федорова Елена Васильевна

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама