Стартовал конкурс на соискание звание лауреата Международной экологической Премии «ЭкоМир» — МинЖКХ

16 июня 2022 года, Московская область. В мае 2022 Российская академия естественных наук объявила ежегодный конкурс на соискание звание лауреата Международной экологической Премии «ЭкоМир» за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечения экологической безопасности и иной деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области приняло решение поддержать данную инициативу, так как проведение подобных конкурсов оказывает самое положительной и действенное содействие в развитии экологической политики, повышению уровня экологического образования и экологической культуры населения, развитию экологической науки, распространению экологически чистых технологий, улучшению здоровья населения и сохранению биоразнообразия.

«Что у нас есть самое дорогое? Это наши семьи, дети и будущее. Так вот экология – это наше будущее, это будущее наших детей, наших семей. И я искренне рад, что Московская область является лидером во всех экологических проектах, которые реализуются в Российской Федерации. И одним из таких проектов является проект Мегабак. Губернаторская программа, которую лично, А.Ю. Воробьев, можно сказать, придумал и курировал, потому что это очень важная программа, которая позволяет нам руками пощупать, что такое вторичная переработка, и что такое экология, которая позволяет нам сделать так, чтобы наша Родина, наша Московская область стала чище, лучше и красивее, — сказал Министр ЖКХ МО Антон Велиховский. – Другим замечательным проектом, реализуемым ежегодно в нашем регионе, является Акция «Подари своей Елке вторую жизнь!», благодаря которой жители Подмосковья имеют возможность сдать свои елки на Мегабак и на специализированные пункты приема, откуда лесные красавицы напрямую отправляются на предприятия-переработчики».

Отбор участников конкурса на соискание звание лауреата Международной экологической Премии «ЭкоМир» осуществляется на основе поданных заявок и документов, подтверждающих реализацию предоставленных проектов, программ, акций.

Условия и требования к предоставлению заявок, содержится в Положении о Международной экологической премии «ЭкоМир», которое размещено на сайте https://raen.info/.

Срок подачи заявок на конкурс до 31 октября 2022 г.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в оргкомитете: e-mail: prezidiumraen@yandex.ru.

Премия «ЭкоМир» будет вручаться в следующих номинациях:

  1. Экологическая политика и окружающая среда;
  2. Экология, защита прав граждан на благоприятную окружающую среду, сохранение природного, исторического и культурного наследия территорий;
  3. Экологическое образование, просвещение и культура;
  4. Эколого-патриотическая деятельность, восстановление природно-исторического наследия, создание туристско-экскурсионных программ и проектов;
  5. Молодёжные программы, проекты в области экологии и охраны окружающей природной среды (участники – молодые люди до 35 лет включительно);
  6. Ресурсосберегающие и экологически безопасные технологии, переработка отходов производства и потребления;
  7. Экологически безопасные товары и продукты питания;
  8. Экология и здоровье человека;
  9. Сохранение биоразнообразия и природных ландшафтов;
  10. Экологически безопасные технологии и материалы в малоэтажном строительстве, деревянном домостроении;
  11. Ландшафтный дизайн и архитектурные решения, пейзажная живопись, ландшафтно-парковый дизайн, архитектура.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама