Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды на несанкционированных пляжах

Во вторник, 14 июня, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели патрулирование несанкционированных мест купания на водоёмах Подмосковья.

Заместитель начальника региональной противопожарно-спасательной службы Сергей Шустов пояснил, что рейды – необходимая мера для профилактики случаев травматизма и гибели людей на водных объектах.

«В солнечную погоду многие семьи с детьми спасаются от жары возле водоёмов. В ходе рейдов спасатели и пожарные совместно с сотрудниками полиции, представителями Государственной инспекции по маломерным судам, Всероссийского общества спасения на водах и администраций муниципальных образований рассказывают гражданам, что важно выбирать безопасные места отдыха», — уточнил Сергей Шустов.

Заместитель начальника госучреждения добавил, что специалисты информируют жителей региона о правилах поведения на воде и раздают памятки с телефонами экстренных служб.

«Работники противопожарно-спасательной службы посоветовали гражданам обращать внимание на предупредительные знаки о запрете купания, а чтобы избежать риска травмирования, не плавать в водоёмах, которые расположены рядом с предприятиями, автомагистралями и свалками. Также любителям активного отдыха рекомендовали не выпускать из виду детей, не плавать в состоянии алкогольного опьянения и при необходимости обращаться по телефону «112», — заключил Сергей Шустов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама