Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» просят соблюдать правила безопасности при купании

Благодаря установившейся по-настоящему летней теплой погоде тысячи жителей Московской области захотят провести выходные у водоемов. Отправляясь купаться, важно помнить о правилах безопасности, несоблюдение которых может привести к печальным последствиям. Спасатели Московской областной противопожарно-спасательной службы, контролирующие обстановку на реках и озерах региона в период купального сезона, проводят с гражданами профилактические беседы.

Как рассказал заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин, спасатели просят отдыхающих заходить в воду только на оборудованных для купания пляжах.

«В специально оборудованных местах все предусмотрено для безопасного купания. Там дежурят спасатели, которые могут быстро отреагировать и оказать помощь, если это понадобится», — сказал Вадим Беловошин.

Заместитель начальника госучреждения обратился к жителям Московской области и попросил их внимательно отнестись к своему самочувствию.

«Нельзя заходить в воду при плохом самочувствии, в разгоряченном состоянии — после длительного нахождения на солнце и после принятия спиртных напитков. Вода в водоемах достаточно холодная, и от перепада температур происходит спазм сосудов, что может привести к нарушению кровообращения, инфаркту или инсульту. Входить в воду следует медленно и вначале окунуться, а потом уже плыть. Нельзя плавать в одиночестве, особенно, если нет уверенности в своих силах. Берегите себя и свое здоровье», — сказал Вадим Беловошин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама