Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в учениях по ликвидации последствий ДТП в Кашире

В четверг, 16 июня, работники поисково-спасательного поста пожарно-спасательной части №220 ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками полиции, здравоохранения и МЧС России по Московской области приняли участие в тактико-специальном учении по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия на участке федеральной автодороги Р-22 «Каспий», расположенной на территории городского округа Кашира.

Начальник пожарно-спасательной части №220 Андрей Тянин рассказал, что целью практических учений была отработка алгоритма действий спасателей при ликвидации аварий на автомагистралях региона.

«По тактическому замыслу на 118-ом километре автодороги «Каспий» произошло столкновение двух легковых автомобилей. В ДТП пострадали пять человек. Водитель и пассажиры оказались заблокированы внутри автомобилей и не могли самостоятельно выбраться. Требовалась помощь спасателей», — пояснил Андрей Тянин.

Руководитель подразделения рассказал о действиях спасателей на месте учения.

«Организовав зону оцепления, обозначив ее светоотражающими конусами и отключив аккумуляторные батареи для предотвращения возможного возгорания топлива, спасатели приступили к деблокировке с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента и эвакуации людей из поврежденных автомобилей. В установленные сроки пострадавших извлекли из легковых автомобилей и передали работникам скорой помощи. Они также потушили возгорание одного из легковых автомобилей и смыли с проезжей части разлившиеся горюче-смазочные материалы. Благодаря слаженным действиям и профессиональной подготовке всех участников тренировки задачи были выполнены в полном объеме» — подчеркнул Андрей Тянин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама