Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» предупреждают об опасности нахождения детей на водных объектах

В понедельник, 13 июня, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам, полиции и представителями администраций муниципалитетов продолжили патрулирование несанкционированных мест купания на 60 водоемах Подмосковья.

Заместитель начальника территориального управления № 14 Игорь Борисов рассказал, что спасатели 309-й пожарно-спасательной части проверили Беляевский пляж на Пахре и акваторию водоема «Южный» и напомнили взрослым о соблюдении собственной безопасности и безопасности детей.

«Спасатели предупредили отдыхающих, что для предотвращения происшествий дети должны находиться в воде только под присмотром взрослых и на обустроенных пляжах. При купании на ребёнка следует надеть спасательный жилет. Также необходимо запретить детям уплывать далеко от берега, кататься на брёвнах и самодельных плотах, а также цепляться за лодки. Чтобы отдых обошёлся без несчастных случаев, нужно соблюдать меры безопасности на воде», — заключил Игорь Борисов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама