Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли найти заблудившегося в лесу пенсионера, недавно перенесшего инсульт

Во вторник, 28 июня, спасатели пожарно-спасательной части №214 совместно с добровольцами поискового отряда «ЛизаАлерт» приняли участие в поисках пожилого мужчины 1952 года рождения, потерявшегося в лесу возле СНТ «Лесные дали» Домодедовского городского округа.

Старший смены Игорь Титов сообщил, что вечером в единую службу экстренной службы «Система-112» обратились родственники пенсионера и сообщили о его пропаже.

«Выяснилось, что у потерявшегося пожилого мужчины после недавно перенесённого инсульта ещё не восстановилась речь, поэтому позвать на помощь он не мог. Кроме того, поиски осложнялись тем, что пенсионер отправился погулять в лес без телефона», — уточнил Игорь Титов.

Старший смены добавил, что прибывшие на место вызова спасатели просмотрели видеозаписи камеры наблюдения и удостоверились, что мужчина за пределы товарищества не выходил.

«Работники противопожарно-спасательной службы вместе с отрядом «ЛизаАлерт» приступили к поиску. Уже ближе к ночи добровольцы первыми обнаружили потерявшегося в лесу, совсем рядом с домом. Пенсионера доставили к родственникам и вызвали скорую помощь», — сказал Игорь Титов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама