Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь пострадавшим в ДТП

Во вторник, 28 июня, работники региональной противопожарно-спасательной службы оказали помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, случившихся в городских округах Бронницы и в Наро-Фоминск.

Старший смены 343-й пожарно-спасательной части Алексей Федосейкин рассказал, что на 24 километре автомагистрали А-107 Егорьевско-Рязанский перегона совершили столкновение рейсовый автобус № 38 и легковой автомобиль Шевроле Нива.

«На месте вызова спасатели провели деблокировку водителя Нивы, который оказался зажат в салоне автомобиля. Затем на жёстком щите пострадавшего перенесли в карету скорой помощи. До приезда медиков работники подразделения оказали первую помощь пассажирке Нивы с переломом предплечья и зафиксировали конечность с помощью шины. Пострадавшие в ДТП были доставлены в Раменскую центральную районную больницу», — уточнил Алексей Федосейкин.

Старший смены поисково-спасательного поста 278-й пожарно-спасательной части Олег Волков сообщил о другой аварии, которая произошла на автодороге в районе поселка Красноармейское лесничество Наро-Фоминского городского округа.

«В результате попутного столкновения с грузовиком легковой автомобиль Мерседес вынесло на полосу встречного движения, где он налетел на автомобиль Хендай. Медицинская помощь потребовалась водителю и пассажирке автомобиля Хендай. В этой легковушке на заднем сиденье также находилась женщина с шестимесячным ребенком, они не пострадали в аварии», — пояснил Олег Волков.

Старший смены добавил, что к приезду спасателей на место вызова пострадавшую женщину с многочисленными переломами уже транспортировали в автомобиль скорой медицинской помощи.

«Работники противопожарно-спасательной службы, осмотрев пострадавшего водителя, рекомендовали ему обратиться к медикам. Было принято решение госпитализировать также шестимесячного малыша для полного обследования здоровья. Другие участники аварии не пострадали», — сказал Олег Волков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама