Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили юным жителям Подмосковья о правилах безопасности на воде

Во вторник, 21 июня, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили правила безопасности на водных объектах воспитанникам летних школьных лагерей, расположенных на территории Подмосковья.

Заместитель начальника 207-й пожарно-спасательной части Вадим Торбин рассказал, что спасатели совместно с сотрудниками отдела по надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Московской области провели уроки безопасности в летних лагерях сёл Мочилы и Подхожее, а также в посёлках Дмитриевка и Успенский городского округа Серебряные-Пруды.

«В летние каникулы, особенно в жаркие дни дети любят бывать на водоёмах. – купаются, рыбачат, прыгают с возвышенностей в воду. Чтобы во время отдыха не произошло чрезвычайных происшествий, спасатели напомнили воспитанникам лагерей о том, что нельзя посещать водные объекты без сопровождения взрослых, что нельзя плавать там, где размещены запретительные знаки», — пояснил Вадим Торбин.

Заместитель начальника пожарно-спасательной части №329 Константин Ткаченко сообщил об уроке безопасности для детей дневного лагеря школы № 3, расположенной в городском округе Королёв.

«На занятии пожарные также напомнили школьникам правила поведения при походах в лес и требования пожарной безопасности. Дети узнали, почему опасно играть со спичками, как действовать при возгорании, и почему нельзя вызывать огнеборцев на ложный пожар. В конце встречи спасатели продемонстрировали воспитанникам лагеря пожарную автоцистерну и пожарно-техническое оборудование», — сказал Константин Ткаченко.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама