Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили воспитанникам школьных лагерей Подмосковья о правилах безопасности

В понедельник и вторник, 6 и 7 июня, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели уроки безопасности для воспитанников летних школьных лагерей, расположенных на территории Московской области.

Начальник пожарно-спасательной части № 334 Владимир Соловьев сообщил, что личный состав подразделения организовал занятие с учащимися ступинской общеобразовательной школы №9.

«Целью открытого урока было обучить детей алгоритму действий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Кроме того, работники части рассказали ребятам о профессии спасателя, а также о значимости и важности пожарной службы», — пояснил Владимир Соловьев.

Начальник 232 пожарно-спасательной части Олег Гречаник добавил, что в ходе занятия в летнем лагере школы №54, расположенной в поселке Октябрьский городского округа Люберцы, огнеборцы объяснили детям, как не допустить пожара в быту, и напомнили о правилах поведения на водных объектах.

«Такие занятия, проводимые в дни школьных каникул, помогают обезопасить детей от шалости с огнем, от купания в необорудованных местах. В дальнейшем учащиеся смогут позаботиться о собственной безопасности и безопасности своих близких», — рассказал Олег Гречаник.

Начальник пожарно-спасательной части № 202 Василий Лепилин сообщил, что урок в летнем лагере школы № 26 городского округа Балашиха начался с учебной эвакуации учеников и персонала учебного заведения. А в заключительной практической части занятия дети познакомились с устройством пожарной автоцистерны.

«Огнеборцы продемонстрировали ребятам технику, аварийно-спасательные инструменты и пожарное оборудование. Воспитанники лагеря смогли померить пожарные каски и даже поучаствовать в тушении условного пожара. В конце урока безопасности огнеборцы подарили ребятам памятки и сделали общую фотографию на фоне пожарной автоцистерны», — сказал в заключении Василий Лепилин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама