Сотрудница Росгвардии из Подмосковья стала победительницей читательского голосования литературной премии «Лицей»

Сотрудница отдела по взаимодействию со средствами массовой информации Главного управления Росгвардии по Московской области майор полиции Ольга Егорова стала финалистом шестого сезона ежегодной литературной премии «Лицей» и получила специальный приз.

Для определения лучших авторов портал «Год литературы» проводил голосование среди читателей. По его результатам победила Ольга Егорова за сборник рассказов «Женщина в моей голове». Специальный приз на Главной сцене книжного фестиваля «Красная площадь» ей вручил шеф-редактор портала, литературный критик Михаил Визель.

В этом году было получено больше 2 000 заявок. В финал в номинации «Проза» вошли произведения лишь 10 авторов, в том числе сборник рассказов Ольги Егоровой.

Литературная премия «Лицей» была учреждена в 2017 году при поддержке Российского книжного союза, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Литературного института им. Горького, «Российской газетой» и др. Она создавалась ради поиска и поощрения молодых талантливых российских авторов, способных внести существенный вклад в сохранение и развитие отечественной и мировой литературы.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама