Сотрудники Клинской Госавтоинспекциии провели яркое интерактивное мероприятие «Путешествие по России»

В преддверии важного государственного праздника День России в библиотеке городского округа Клин прошло яркое интерактивное мероприятие «Путешествие по России» совместно с Госавтоинспекцией городского округа Клин.

На встрече с с ребятами из лагеря дневного пребывания Решоткинского отделения МОУ-Малеевской СОШ инспектор по пропаганде БДД капитан полиции А.А. Волкова рассказала о культуре поведения пешеходов с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Чтобы закрепить полученные знания, ребята разделились на команды и отправились в увлекательное путешествие по виртуальным станциям.

На первом этапе детям пришлось изрядно потрудиться над вопросами своей игры «Осторожно, пешеход!». Знаки, правила, ребусы, поведение водителей и пешеходов — вот неполный список заданий, выполненных участниками.

Следующий этап игры вызвал неподдельный интерес у ребят: еще бы, ведь им необходимо было пройти целый квест на планшетах! С достоинством пройдя и это испытания, наши юные знатоки поспешили отправиться к компьютерам и ноутбукам, где в специальной программе нарисовали знаки дорожного движения.

Самые творческие и любознательные участники попробовали свои силы в проектировании дорожной ситуации на нашем световом столе в технике Sand Art.
В завершение своего увлекательного путешествия всем ребятами инспектор раздал яркие информационные флаеры-наклейки.

И теперь мы можем с уверенностью сказать, что девчонки и мальчишки являются знатоками правил дорожного движения и могут безопасно путешествовать по всей стране!

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама