С начала года в Москве и области более 5 000 человек устроились работать на Почту

Большая часть новых сотрудников — это операторы, почтальоны, сортировщики логистических и сортировочных центров, а также начальники почтовых отделений и водители. Официальное трудоустройство на Почту занимает, как правило, 2 — 4 дня.

С начала 2022 года работу на Почте нашли 5 416 человек. Все сотрудники, которые устраиваются на постоянные или временные вакансии, проходят программы адаптации, разработанные под каждую профессию и должность. Также у каждого нового сотрудника есть опытный наставник, который помогает новичкам в первые недели.

По статистике работу в почтовом отделении предпочитают усидчивые кандидаты, которые любят многозадачность и ориентированы на результат. Соискатели, которым нужно спланировать свой день и иметь достаточно свободного времени, выбирают вакансии почтальонов или сменный график. Почта обеспечивает полный социальный пакет, поддержку профсоюза, а также предоставляет возможность стремительного карьерного роста и работы рядом с домом.

В апреле 2022 года Почта повысила зарплаты сотрудникам почтовых отделений, сортировщикам, водителям до 20% и довела заработную плату до медианы рынка по сопоставимым профессиям. В Москве и Московской области заработные платы увеличились более чем у 19 000 специалистов.

Устроиться на Почту легко. Для этого нужно обратиться в ближайшее отделение и заполнить анкету. После этого отдел по подбору персонала свяжется с соискателем и предложит ему подходящие варианты. Обычно весь процесс трудоустройства занимает всего несколько дней: почтальоны могут выйти на официальную работу уже через 1-2 дня. Немного больше времени потребуется водителям – им необходим обязательный медосмотр. Также вакансии можно найти на сайте Почты или в мобильном приложении.

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1 600 отделений почтовой связи. В структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама