Росгвардейцы приняли участие в совместных межведомственных учениях в Подмосковье

В Подмосковье на одном из охраняемых объектов топливно-энергетического комплекса в городском округе Долгопрудный прошли совместные учения сотрудников Главного управления Росгвардии по Московской области и работников предприятия. В процессе учения отрабатывались вопросы нейтрализации угрозы совершения преступлений антитеррористической направленности и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

В ходе учения росгвардейцы отработали действия по задержанию условного злоумышленника, а также по поиску и обезвреживанию опасных предметов. В мероприятиях были задействованы сотрудники кинологического подразделения и инженерно-технического отделения ОМОН «Русич». Действия по локализации последствий происшествия отработали и сотрудники пожарной охраны.

«Все цели и задачи, поставленные на учении во взаимодействии с предприятием достигнуты и отработаны в полном объеме», — отметил начальник отдела контроля за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса Главного управления Росгвардии по Московской области полковник полиции Роман Леонов.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама