Рейд «ЗАСАДА» выявил десятки нарушителей в г.о.Солнечногорск — МинЖКХ

16 июня 2022 года, Московская область. В июне 2022 года при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области представители Ассоциация общественного контроля в сфере обращения с отходами по Московской области совместно с Администрацией Солнечногорска в ходе проведения серии рейдов «Засада» выявила более двух десятков нарушителей.

«Рейды направлены на недопущение нарушений законодательства в области обращения со строительными отходами и в целях предотвращения образования завалов на придомовых контейнерных площадках», — сказал министр регионального МинЖКХ МО Антон Велиховский.

В указанных рейдах принимал участие Заместитель Главы городского округа Солнечногорск по ЖКХ Роман Назаров.

На всех нарушителей были составлены протоколы об административном нарушении, а также до них были доведены требования законодательства об обращении со строительными отходами.

«Ответственность за вывоз строительных отходов несет собственник. Именно он обязан позаботиться о правильной их утилизации путем обращения в специализированную организацию, имеющую лицензию на транспортировку отходов. С реестром этих добросовестных возчиков можно ознакомиться на сайте нашего министерства», — отметил Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама