Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели уроки безопасности для юных жителей Подмосковья

В среду, 8 июня, работники 202-й, 301, 269-й и 332-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели день открытых дверей для подрастающего поколения Московской области.

Начальник 202-й пожарной части Василий Лепилин рассказал, что подобные профилактические мероприятия являются для подростков не только интересными, но и познавательными, так как существенно повышают уровень культуры безопасности ребят.

«В гости к огнеборцам подразделения пришли юнармейцы гимназии №1 Балашихинского городского округа. В ходе экскурсии работники противопожарно-спасательной службы рассказали молодежи о своей профессии, о целях и задачах госучреждения и продемонстрировали специальное оборудование, стоящее на вооружении подразделения», – рассказал Василий Леплин.

Заместитель начальника 332-й пожарно-спасательной части Алексей Илюшин отметил, что личный состав подразделения подготовил для воспитанников летнего лагеря Крутовской школы Серебряно-Прудского городского округа интерактивное занятие, на котором каждый мог попробовать себя в роли пожарного.

«Под руководством дежурного караула ребята примерили пожарные каски, боевую одежду пожарного и даже смогли принять участие в тушении условного возгорания. Не обошлось и без теоретической части: работники части напомнили подросткам правила пожарной безопасности, телефоны экстренных служб и разъяснили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации», – добавил Алексей Илюшин.

Заместитель начальника 301-й пожарно-спасательной части Андрей Салин рассказал, что огнеборцы организовали для молодежи из Ликино-Дулевской футбольной школы «Морозовец» настоящую выставку пожарно-спасательного оборудования.

«Дети своими глазами увидели пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательное оборудование, необходимое специалистам для оказания помощи людям, попавшим в беду. Ребята смогли не только подержать в руках специальный инструмент, но и узнали о его предназначении», – уточнил Андрей Салин.

Заместитель начальника 269-й пожарно-спасательной части Сергей Македонский добавил, что работники отдельного поста подразделения провели полезное и увлекательное занятие для ребят, отдыхающих в летнем лагере Ивановской средней общеобразовательной школы Ступинского городского округа.

«Помня о том, что в дни летних каникул дети много времени проводят на свежем воздухе, часто пренебрегая мерами безопасного поведения, огнеборцы подразделения сделали акцент на обязательном соблюдении правил пожарной безопасности и правил поведения на водных объектах. Пожарные рассказали ребятам о последствиях неосторожного обращения с огнем и напомнили о запрете купания в необорудованных местах. В заключении занятия ребята смогли посидеть в кабине пожарной автоцистерны и рассмотреть оснащение отсеков спецтехники», – заключил Сергей Македонский.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама