Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям Подмосковья о правилах поведения на водоёмах

В трёхдневные выходные дни, с 11 по 13 июня, работники Государственного казенного учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба» совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам и представителями администраций муниципалитетов проверили несанкционированные места купания на 60 водоемах региона.

Начальник госучреждения Геннадий Пестов подчеркнул, что профилактические рейды в Подмосковье провели в целях недопущения травматизма и гибели людей на водных объектах.

«В праздничные дни из-за жаркой погоды количество отдыхающих на водоёмах увеличилось многократно. Во время патрулирования спасатели провели разъяснительные беседы с гражданами, напомнив о запрете купания в несанкционированных местах, а также раздали листовки с правилами оказания первой помощи пострадавшим и телефонами экстренных служб», — пояснил Геннадий Пестов.

Для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации на водных объектах Подмосковья задействовали более 110 человек и 40 единиц техники.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама