Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям Московской области об опасности купания на диких пляжах

В Подмосковье купальный сезон стартовал с начала лета – ещё первого июня. С этого периода в регионе действует более двухсот зон отдыха рядом с водоёмами, но жители Московской области также выбирают для купания несанкционированные пляжи.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако рассказал, что спасатели во время патрулирования провели разъяснительные беседы с отдыхающими на диких пляжах, чтобы предупредить несчастные случаи на водных объектах.

«К сожалению, многие граждане подвергают себя опасности и выбирают неподходящие места для купания. Особую обеспокоенность вызывает то, что взрослые зачастую отправляются к таким водоёмам вместе с детьми. В ходе рейдов спасатели объяснили отдыхающим, что в неположенных местах для купания могут быть обрывы и сильные течения, а на дне могут находиться стёкла, консервные банки и коряги. Работники противопожарно-спасательной службы раздали гражданам листовки с правилами безопасности на воде и предупредили о том, что для купания необходимо выбирать безопасные места со спасательными пунктами, разрешительными знаками и кабинками для переодевания. Тогда отдых будет безопасным и подарит радость», — сообщил Анатолий Плевако.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама