Работник ГКУ МО «Мособлпожспас» в свой выходной день спас женщину с ребёнком на пожаре

Работник пожарно-спасательной части № 247 ГКУ МО «Мособлпожспас» Максим Хмельницкий, возвращаясь с суточного дежурства, спас женщину с ребёнком из дома, расположенного рядом с горящим зданием. Пожар произошёл 19 мая в деревне Лемешово Подольского городского округа.

Начальник территориального управления №14 Александр Землянский пояснил, что пожарный, увидев черный дым, проследовал на автомобиле к месту происшествия и сообщил о пожаре диспетчеру по телефону «112».

«На месте возгорания Максим Хмельницкий обнаружил, что жилой дом горит по всей площади, и пожар угрожает соседнему зданию, у которого от высокой температуры оплавился сайдинг. По словам соседей, именно в этом доме находились люди. Пожарный стучал в дверь, пока не разбудил спящую женщину с ребенком, а затем эвакуировал их», — сообщил Александр Землянский.

Начальник теруправления добавил, что до прибытия пожарного подразделения спасатель обесточил здания, произвел разведку местности, обозначив место нахождения ближайшего пожарного гидранта.

«Максим Хмельницкий передал руководителю тушения пожара собранные за время нахождения в деревне сведения. Благодаря правильным и своевременным действиям огнеборца, проявившего во внеслужебное время гражданскую сознательность, ответственность и профессионализм, трагедию удалось предотвратить и потушить пожар», — рассказал Александр Землянский.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама