Представители регионального МинЖКХ приняли участие в открытии ВЗУ в поселке Отрадное, г.о.Красногорск – Мин ЖКХ

6 июня 2022 года, Московская область. В поселке Отрадное завершилась масштабная реконструкция водозаборного узла №8, находящегося на обслуживании Красногорского водоканала. В церемонии запуска ВЗУ вместе с главой г.о. Красногорск Дмитрием Волковым приняли участие представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Объект был построен в 1973 году. Его мощности хватало на обеспечение чуть более четырех тысяч человек. Замену старого оборудования на новое проводили поэтапно, не отключая водоснабжение в домах. Сейчас производительность водозаборного узла выросла в разы и позволяет обеспечить чистой и качественной водой порядка 12 тысяч человек.

Благодаря этому дома в Марьино и Ангелово были переключены от ВЗУ коммерческой организации к муниципальной. Также были обустроены три дополнительных артезианских скважин, а две существующие – были капитально отремонтированы.

Кроме работ по реконструкции построили и станцию обезжелезивания, что существенно улучшило качество поставляемой жителям воды, отличавшейся ранее содержанием примесей железа, а в настоящее время соответствующей нормативам СанПин.

Жители городского округа Красногорск приняли участие в дегустации воды, поступающей в их дома с этого ВЗУ.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама