Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» прошли учебные тренировки в теплодымокамерах

Во вторник, 21 июня, работники территориального управления № 13 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели учебные тренировки в теплодымокамерах, расположенных на территории подразделений.

Заместитель начальника теруправления Александр Сорокин сообщил, что целью подобных занятий является формирование психологической готовности пожарных к действиям в экстремальных ситуациях.

«Перед участниками тренировок стояла задача обнаружить и спасти людей в условиях, приближенных к реальным. Спасатели в дыхательных аппаратах и тяжёлой амуниции действовали в задымлённом, темном помещении, где видимость всего полметра. В теплодымокамере одному находиться запрещено, так как в экстремальных условиях человек может запаниковать и сорвать с себя маску. Поэтому в учениях, как и на практике, работали звеньями, ведь товарищи всегда смогут подстраховать», — пояснил Александр Сорокин.

Заместитель начальника управления добавил, что в ходе практических занятий в теплодымокамере совершенствуются профессиональные навыки и физическая подготовка.

«В конце занятия был проведен детальный анализ характерных ошибок и отмечены положительные моменты при выполнении задач», – заключил Александр Сорокин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама