Пользователи Windows незаметно получают обновление Microsoft Bing Service 2.0, которое не удаляется

На различных онлайн-форумах пользователи Windows сообщают о новом загадочном обновлении, которое распространяется через Центр обновления Windows. Классифицированное как обновление качества, новое обновление называется Microsoft Bing Service 2.0. Пользователи как Windows 11, так и Windows 10 получают его, так что оно не предназначено исключительно для инсайдеров Windows 11 22H2 или других пользователей.

Вот как Microsoft определяет, что делает Bing Service:

Bing Service позволяет получать результаты Bing. Bing может возвращать веб-результаты и результаты новостей на вашем языке, изображения и видео для многих стран/регионов по всему миру.

По сути, похоже, что служба — это то, на чем работает поисковая система Microsoft Bing, и возможно, что новая версия улучшит ее. Интересно, что, когда кто-то нажимает на ссылку «Узнать больше» рядом с обновлением (изображение выше), открывается страница Bing в браузере по умолчанию вместо веб-страницы с примечаниями к выпуску, которая обычно открывается.

После загрузки обновления внутри папки Microsoft в Program Files (x86) создается папка BingSvc. Эта папка содержит два файла: файл BGAStartMSI.msi и файл BGAStartMSILauncher.exe.

Ресурс Deskmodder еще немного покопался и обнаружил больше файлов в папке bgaupdate:

  • BDAStartMSI.exe;
  • BGAStartMSILauncher.exe;
  • BDAUpdatePack.exe;
  • BSvcInstaller.msi;
  • BSvcStartMSI.exe;
  • BWCStartMSI.exe;

Когда файл BWCStartMSI был запущен для включения этой функции, было замечено, что обои рабочего стола были заменены обоями Bing.

Обновление Bing Service 2.0 не отображается в списке «Удалить обновления», а это означает, что его нельзя удалить, что указывает на то, что Microsoft, возможно, не хочет, чтобы пользователи удаляли это обновление. Следовательно, похоже, что Microsoft может вскоре попытаться предложить обои Bing для пользователей Windows.

Источник: www.playground.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама