Подмосковные росгвардейцы изучили опыт оказания помощи на воде

В Главном управлении Росгвардии по Московской области прошел учебно-методический сбор с участием специалистов МЧС России по вопросам оказания помощи на воде и помощи утопающим.

В рамках сбора практические занятия прошли в бассейне «Метеор» в городском округе Балашихе, где росгвардейцы изучали и отрабатывали технику спасения утопающих, совершенствовали навыки оказания первой медицинской помощи. В частности, они отработали реанимационный комплекс действий, в том числе непрямой массаж сердца и вентиляцию легких.

Сотрудники МЧС России продемонстрировали росгвардейцам наиболее эффективные действия при спасении утопающего, варианты его транспортировки на берег. Своим опытом также поделилась одна из сотрудниц вневедомственной охраны Росгвардии мастер спорта по плаванию, рекордсмен Европы и мира в категории «мастер», чемпионка России прапорщик полиции Алина Демкина. Под ее руководством сотрудники совершенствовали технику плавания и дыхания на воде, а также изучили комплекс упражнений для разогрева перед тренировкой в воде.

«Данные занятия особенно актуальны в преддверии летнего купального сезона, когда многие граждане организуют свой отдых на водоемах. Полученные навыки позволят сотрудникам Росгвардии в случае необходимости оказывать квалифицированную помощь людям, попавшим в беду», — отметил начальник физической подготовки и спорта Главного управления Росгвардии по Московской области майор Павел Шитик.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама