«Петр I: портрет на фоне эпохи». Круглый стол

9 июня в Центральной городской библиотеке прошел круглый стол «Петр I: портрет на фоне эпохи». Время Петра I – время великих преобразований и реформ.

С именем Великого Петра связаны не только политические, экономические, но и культурные, просветительские, образовательные события. Журналист, краевед Андрей Шугаев рассказал о том, как развивался наш город в петровскую эпоху.

Коснулся легенд и мифов, связанных с рождением и смертью Петра. Поговорил о петровском фаворите Александре Меньшикове. Ответил на вопросы присутствующих.

В библиотеке к этому дню открылась книжно-иллюстративная выставка «Прогулка с Петром Великим: Васильевский остров», где представлена литература о любимом детище Петра – Петербурге.

Удивительно: в Северной столице, где многие улицы появились еще в период правления Петра Великого, исторические названия сохранили только линии Васильевского острова.

В заключение была показана авторская программа директора Русского музея В.А. Гусева «Век Русского музея», предоставленная Русским музеем.

Источник: Центральная городская библиотека г.Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама