Первенство Московской Области. 9 тур

Бывают матчи, за которые всё говорит итоговый результат. Прошедшее накануне «Соседское дерби» между командами из Клина и Солнечногорска, получилось из таких.

Гости, которые дебютируют в этом сезоне в Лиге Б-1, держались лишь 12 минут, после чего пропустили три мяча подряд от Михаила Михайлова, Евгения Гурцева и Алексея Дударева с пенальти за снос Дмитрия Иванова, и на этом матч, в принципе, можно было заканчивать, по крайней мере с точки зрения результата. Во втором тайме Алексей Дударев со второй попытки забил с игры (первую арбитр отменил из-за офсайда), а последний мяч «Химика Юниора» в этом матче забил Ростислав Сидоров — стремительно ворвавшийся в состав первой команды 21-летний полузащитник. Его празднование победы, было, пожалуй, самым милым этим вечером.

Гораздо интереснее были те моменты, которые этот матч сопровождали.
«Химик Юниор» приучает своих болельщиков к тому, что выйти просто сыграть в футбол, а потом разойтись по домам — это не про стадион «Химик». Яркое открытие каждого матча Лиги Б-1, музыка на стадионе, конкурсы для детей в перерыве — всё это уже стало неотъемлемой частью домашних матчей клинской команды.

Но эта игра стала особенной — пожалуй, впервые такую громкую поддержку на «Химике» получила команда гостей. До Клина доехал десант из более чем тридцати болельщиков.

К ним примкнула старая гвардия из болельщиков клинского «Титана». Встреча старых друзей-товарищей несомненно получилась запоминающейся — перекричать почти не умолкавший гостевой сектор болельщикам «Химика Юниора» было порой довольно сложно.

Солнечногорско-клинская торсида тоже получила повод для радости в виде гола на последних минутах от Кирилла Гончарова. Однако, на результат этот гол 18-летнего полузащитника «Солнечногорска» уже не влиял.

Ну разве что расстроил вратаря «Химика Юниора» Артёма Сизова, у которого день матча случился в день рождения. Команда по такому случаю подарила своему стражу ворот крупную победу, а трибуны родного стадиона искупали в овациях. Ещё раз с днём рождения, Артём!

В этом матче случилось ещё одно запоминающееся событие — почти год на поле отсутствовал полузащитник клинчан Андрей Лыжников, получивший очень неприятную травму в августе прошлого года. В матче против «Солнечногорска» состоялось долгожданное возвращение полузащитника на поле под овации трибун, Андрей отыграл семь минут, но главное, что вернулся в игру!

ХИМИК ЮНИОР — СОЛНЕЧНОГОРСК — 5:1
Сизов, Сотник, Стёжка, В. Кирсанов (Сёмин, 66), Гурцев, Мхитарян, И. Кирсанов (Олейник, 76), Сидоров, Михайлов, Иванов (Лыжников, 83), Дударев (к)

В следующем туре нас ждёт первое в сезоне дерби — на этот раз самое настоящее и принципиальное. 25 июня в 18:00 на «Строителе» в Клину наша команда сыграет против «СШ Клин». Пока «зелёные» опережают «синих» на два очка, занимая третье место в турнирной таблице против пятого места «Химика Юниора». Это матч, который нельзя пропустить ни при каких обстоятельствах! Мы уже готовимся!

Фотографии Василия Кузьмина

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама