Omoda – новый бренд в России

Если вы читаете наши новости, вы наверняка слышали историю об олимпийской чемпионке Анне Щербаковой, которой компания Chery предложила стать послом нового китайского кроссовера Chery Omoda 5. За месяц с момента опубликования этого материала произошли изменения. Китайцы решили, что Omoda станет отдельным брендом на территории России.

В понедельник 20 июня компания «Чери Автомобили Рус» распространила информацию о новой марке Omoda, автомобили которой будут занимать на российском рынке позиции в сегменте «high middle». Они станут достойной альтернативой японским и немецким маркам, приостановившим свою деятельность в России.

Важная деталь: у марки Omoda в России будет собственная дилерская сеть. Отбирать претендентов на конкурсной основе. На первом этапе предполагается открыть в стране 100 дилерских центров. Дилерские соглашения с победителями конкурса планируется заключить до конца лета 2022 года.

До лета 2023 марка Omoda представит в России три модели — два кроссовера и седан. К 2025 году модельная линейка Omoda в РФ будет расширена.

Первой моделью Omoda в нашей стране как раз будет тот самый кроссовер, лицом которого станет олимпийская чемпионка Анна Щербакова. Только называться он будет иначе — Omoda C5. Автомобиль, кстати, новый. В Китае его представили осенью прошлого года под названием Chery Omoda 5.

С появлением Omoda китайский концерн «Чери» будет представлен в России тремя брендами — Chery, Exeed и Omoda. Зачем? Видимо, затем, чтобы заинтересовать как можно больше потенциальных клиентов. Тем более, что свободного места на рынке с уходом большинства иностранных брендов сейчас много. Не все хотят ездить на Chery. А вдруг их заинтересует Omoda?

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама