Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях на территории Подмосковья

Во вторник и в среду, 14 и 15 июня, работники Государственного казённого учреждения Московской области «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях на объектах с массовым пребыванием людей, расположенных на территории региона.

Заместитель начальника территориального управления №3 Сергей Самченко рассказал, что дежурные караулы 298-й и 297-й пожарно-спасательных частей ликвидировали условный пожар в здании центральной районной больницы, расположенной в городском округе Шаховская.

«Согласно тактическому замыслу учений в результате короткого замыкания произошло возгорание в одной из палат, расположенной на втором этаже трехэтажного здания. По прибытию на место вызова огнеборцы сформировали два звена газодымозащитной службы, провели разведку и приступили к тушению. В результате правильных и согласованных действий подразделений условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки», — сообщил Сергей Самченко.

Заместитель начальника 265-й пожарно-спасательной части Иван Островский рассказал о ходе учения на территории воинской части, расположенной в деревне Нестерово Рузского городского округа.

«До прибытия огнеборцев к месту условного пожара военнослужащие части организованно покинули помещения. Работники противопожарно-спасательной службы провели боевое развертывание, произвели забор воды из пожарного гидранта, проложили рукавную линию и ликвидировали очаг возгорания. Цели и задачи тренировки были достигнуты в полном объеме», – заключил Иван Островский.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама