Можно ли возить собаку в тележке в супермаркета?

Ответ для всех любителей маленьких и не очень маленьких собак. Моему йоркширскому терьеру полтора года и его мы берём даже в магазин. Носили на руках, а потом я посадила его в супермаркете в тележку.

Это к тому что, я хотела научить своего пса не бояться нового. А так как около магазина маленькую собаку лучше не оставлять. Во первых сейчас по закону этого делать нельзя, даже оставить в салоне автомобиля штраф. Статья за оставление в опасности. Хотя у меня раньше был кокер и я его спокойно привязывала к перилам и шла в магазин.

Зайдя в супермаркет, как всегда посадила пса в тележку и пошли по магазину. И тут мне прилетает приказ от охранника вытащить собаку из тележки. Якобы после меня, её никто возьмёт, а она грязная. Но простите, давайте попробуем разобраться. Что собаку мы в магазин принесли на руках. А не заметила, чтобы передо мной эту тележку хотя бы протёрли. Что она кристально чистая.

Дальше, в этот магазин мы ходим периодически и такого замечания ни когда не было. Смотрим дальше. Все продукты питания, напитки, химия и канцтовары упакованы. И почему если маленький пёсик сидит спокойно. Означает что продукты и напитки, химия станут грязными только по тому, что собака сидит рядом?

Надеюсь, что вы моете покупки, прежде чем что-то из них готовить. А вот моют ли тележки, которые всегда болтаются на улице возле парковки.

Я не предлагаю всем любителям собак тащить их в магазин. Питомцы конечно у всех разные, и не очень хочется, чтобы всех тоже прочесали под одну гребёнку. Если уж мы сажаем наших маленьких детей в обуви в тележку. И я не видела чумазую грязную и мокрую собаку в магазине. Давайте жить дружно, и уважать друг друга.

#ЛёляСветлая

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама