МинЖКХ МО провело надзорные мероприятия за состоянием канализационного коллектора Егорьевск-Воскресенск – Мин ЖКХ

24 июня 2022 года, Московская область. Сотрудниками подведомственной организации регионального Министерства ЖКХ ГУП МО «КС МО» «КОЛЕВ» произведен осмотр канализационного коллектора Егорьевск-Воскресенск.

В частности, произведен осмотр левой ветки коллектора на участке от микрорайона Фосфоритный в городском округе Воскресенск до предприятия АО «Воскресенские минеральные удобрения» (ВМУ), и участка правой — от ГКНС города Егорьевск до ВМУ.

По данному коллектору, который был построен и запущен в эксплуатацию в 1976 году, осуществляются прием и транспортировка сточных вод со всей площади промышленной и жилой застройки городов Егорьевск и Воскресенск, а также прилегающих к городам поселков и деревень.

В ходе мероприятия сотрудниками осмотрены все камеры переключения на наличие люков. Кроме того, произведен осмотр точек присоединения микрорайона Фосфоритный, поселка Лопатинский, а также южной и северной частей Воскресенска к канализационному коллектору.

«Во время осмотра осуществлена замена 12-ти указателей коллектора и частичный окос камер переключения. Провалов и повреждений на обследованных участках коллектора не обнаружено», — сообщают в ведомстве.

Напомним, в настоящее время осуществляется масштабная реконструкция более 14 км участка левой ветки канализационного коллектора от главной канализационной насосной станции в городе Егорьевск до поселка Фосфоритный в городском округе Воскресенск. Завершить реконструкцию планируется в мае 2026 года. Обновление трассы коллектора позволит снизить аварийность и обеспечит бесперебойную работу по отводу стоков для порядка 170 тысяч жителей городских округов Егорьевск и Воскресенск. Следует также отметить, что по завершении реконструкции пропускная способность коллектора достигнет 120 м³/сутки.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама