Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области 252 раза проконтролировало ход капремонта детских садов в мае 2022 — МинЖКХ

7 июня 2022 года, Московская область. За прошедший месяц сотрудниками Министерства ЖКХ МО осуществлено 252 выезда для осуществления строительного контроля капитального ремонта детских садов Подмосковья.

Самое большое количество выездов за месяц было совершено в детский сад № 4 «Семицветик» в г. Ивантеевка по адресу: ул. Хлебозаводская, д. 47а. На сегодняшний день там проводятся демонтажные и отделочные работы. В один из выездов специалисты отметили, что штукатурные работы стен ведутся с нарушением технологии. Подрядчику указано на несоответствие качества работ, выписан акт о выявленных нарушениях. На исправление замечания подрядной организации дано три рабочих дня.

 Министерство ЖКХ Московской области продолжит осуществлять пристальный строительный контроль за капитальным ремонтом детских садов региона.

«В 2022 году на территории Подмосковья начался капитальный ремонт 24 детских садов. 18 обновленных учреждений откроются уже к 1 сентября текущего года, оставшиеся 6 — в 2023 году», — отметил Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Специалисты подведомственного региональному МинЖКХ ГБУ МО «УТНКР» осуществляют регулярные выезды для проведения строительного контроля детских садов в Воскресенском, Дзержинском, Дмитровском, Домодедовском, Зарайском, Истринском, Подольском, Пушкинском и других округах Московской области. Ремонт общеобразовательных школ проводится в рамках государственной программы «Образование Подмосковья».

Отметим, что ГБУ МО «УТНКР» действует в Московской области с 2016 года и в обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, решает следующие основные задачи в рамках важнейших программ Подмосковья («Капитальный ремонт МКД» ФКР МО, «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности», «Формирование современной комфортной городской среды», «Экология и окружающая среда Подмосковья» «Безопасность Подмосковья», «Сельское хозяйство Подмосковья» и др.).

Кроме того, с 2022 года ГБУ МО «УТНКР» является организацией, осуществляющей строительный контроль в рамках государственного задания на всех объектах капитального ремонта в Московской области.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама