Клиенты Почты России могут отправить даже крупногабаритный груз

Аккуратные коробки весом 2-5 кг – привычный образ посылок для большинства людей, а на самом деле через сортировочные центры Почты проходят тысячи крупногабаритных и нестандартных отправлений — велосипеды, барные стулья, санки, напольные телескопы, телевизоры, надувные лодки, запчасти для квадроциклов и плодово-ягодные саженцы.

Клиенты используют по максимуму возможности почтового оператора и оформляют к пересылке не самые обычные отправления. Например, летом чаще заказывают городские и горные велосипеды, некоторые клиенты к дачному сезону оформляют доставку саженцев.

Продавцы крупногабаритных товаров могут отправить Почтой посылку весом до 200 кг и размером до 350 см x 160 см x 225 см, например, катер или мотоцикл. Для пересылки транспортные средства закрепляются в специальный короб, обернутый в стретч-плёнку, а отправить и получить подобную «посылку» можно только в сортировочных центрах, расположенных по пути следования почтового транспорта.

Также среди объемных грузов часто встречается бытовая техника, рекламные щиты, запасные части для автомобилей и квадроциклов — капоты, бамперы, лобовые стёкла. Кроме того, можно с легкостью сменить обстановку в своей квартире, например, диваны, кресла, пуфики, бескаркасные кресла – мебель, которая уже стала традиционным отправлением по России.

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1600 отделений почтовой связи. На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама