Гостеприимный город без столичной суеты

Тверь – это уникальный, старинный город, с интересными и общительными людьми, со старой архитектурой, со своим «блошиным рынком», музеями, частными коллекциями и незабываемой атмосферой гостеприимства. Всегда, если есть возможность, то всей семьёй едем туда погулять, отдохнуть от рабочей суеты и просто полюбоваться, как бы маленьким Питером.

Вот и в этот раз прекрасная погода и долгожданный выходной. От железнодорожного прошли пешком до площади Капошвара, посетили книжный магазин и потом по проспекту Чайковского пошли на «блошиный рынок». На рынок мы немного припозднились, но то, что давно искал мой друг Александр, я ему купил.

По радиальным улочкам вышли на улицу Советская, о ней Михаил Круг поёт в песне «Мамины подружки». Эта улица привела нас в городской парк на набережную реки Волга. Здесь и памятник Александру Пушкину, скульптура рыбака, поклонный крест князю Тверскому, а на другом берегу монумент Афанасию Никитину.

Городской парк с «Чертовым колесом», множеством гуляющих, но не суетной. Различные развлечения, как для детей, так и для взрослых. Кругом цветы, сувенирка, различные сладости и еда с углей в удобном шатре.

Тут же прогулка на теплоходе, но нам хотелось походить пешком. Перекусив в местном кафе не дорого, но вкусно, пошли дальше. Зашли по пути в храм, поставили свечи и послушали песнопения на хорах.

Прошлись по старому, отреставрированному, пешеходному городу. В сувенирной лавке купили картину на память о Твери и Михаиле Круге и сходили на бульвар, где будто живой на скамейке присел отдохнуть, сняв широкополую шляпу Михаил Круг. Именно он воспел в своих песнях, очень любимый для моей семьи город Тверь.

Ведь именно благодаря тверским медикам родился мой сын Дмитрий. Благодаря тверским фотографам я научился новым приоритетам в фотографии. Тверь – это город без столичной суеты и всегда есть возможность пообщаться с людьми не занятыми проблемами бытия.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Здесь тебя ждут, любят и гостеприимно встречают, именно здесь можно попасть в своё ностальгическое детство, где нет запрещающих законов общения взрослых с детьми и наоборот детей со взрослыми. Посмотрев трёхсерийное видео, пропутешествуете вместе с нами.

Василий Кузьмин, фото и видео автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама