Добрые дела на ПМЭФ-2022: как проходят первые дни форума

Стенд #МЫВМЕСТЕ с Донбассом стал точкой добрых дел на Петербургском экономическом форуме, который стартовал 15 июня. Стенд представлен в формате ситуационного центра, посвященного помощи ЛДНР. Это полезное пространство, где каждый может внести свой посильный вклад в восстановление и развитие территорий Донбасса.

На стенде в режиме реального времени можно сделать пожертвования по различным направлениям. Например, поддержать гуманитарные миссии «#МЫВМЕСТЕ с Донбассом» или адресно помочь людям в республиках. Также на площадке можно послушать #неподдельныеистории добровольцев #МЫВМЕСТЕ, жителей республик и организаторов гуммиссий.

Участники форума активно присоединяются к добрым делам: на данный момент собрано уже более 250 тысяч рублей пожертвований. Собранные средства пойдут на подарки ко дням рождения детей, которые сейчас находятся в пунктах временного размещения, в рамках специальной благотворительной акции «Дарим вместе». Часть средств переведут общественной организации «Российский Красный Крест» на гуманитарную помощь для нуждающихся из Донбасса.

Представители крупного бизнеса могут взять шефство над организациями Донбасса — инициативу к этому проявили уже более 5 крупных российских компаний. Подробнее узнать о потребностях этих организаций можно по ссылке https://inlnk.ru/za7wgA. Есть еще 2 дня, чтобы помочь – скорее присоединяйтесь!

Чтобы найти доброе дело по сердцу, прямо на стенде участники форума могут зарегистрироваться в новом сервисе Добро.Взаимно, запущенном 12 июня. Его пользователи могут обмениваться ресурсами и возможностями — помогать другим, получая в обмен на свою помощь то, в чем нуждаются сами. Приложение работает на базе платформы мини-приложений ВКонтакте (VK Mini Apps): чтобы начать им пользоваться, нужно перейти по ссылке https://vk.com/app8151897.

Отличные возможности для социальных инвестиций представляют на стенде призеры Международной Премии #МЫВМЕСТЕ 2021 года. Они презентуют свои успешные социальные проекты, готовые к тиражированию в регионах.

Так, основатель Международного центра восстановления истории семьи и генеалогического поиска «Проект Жизнь» Виктория Салтыкова объяснила, как взаимосвязана личная история человека и его семьи с историей страны. Руководитель АНО «Семейная традиция» Екатерина Суворова представила проект «Мариупольский фотоальбом». Глава проектного офиса госкорпорации «Росатом» Дмитрий Баженов рассказал о типировании и донорстве, а президент пермской краевой Общественной организации защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» Анастасия Гилева – о первом в России центре развития детей и сопровождении семей, созданный родителями детей с инвалидностью.

Антонина Приезжева, заместитель Генерального директора холдинга «Газпром-медиа», провела мастер-класс, на котором рассказала об образовательно-практическом проекте для школьников «PROфнавигатор». В рамках проекта ребят знакомят с особенностями работы современных специалистов медиаиндустрии. Школьники посещают мастер-классы на радио, съемочных площадках, в печатных изданиях, учатся создавать подкасты и др. Со старта проекта проведено более 20 медиа-мероприятий.

Сделать доброе дело на стенде #МЫВМЕСТЕ можно до последнего дня ПМЭФ, то есть, до 18 июня включительно. Все результаты об объеме пожертвований ежедневно освещаются на новостной странице сайта мывместе.рф, а также в телеграм-канале #МЫВМЕСТЕ.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама