Деревня Першутино — забытый уголок

Старинная деревня Першутино когда-то была вотчиной князя Лобанова-Ростовского предположительно, что усадебным домом была бывшая Пешутинская начальная школа.

В середине деревни находится часовня Святого Пантелеймона построенная в 1861 году в честь освобождения от крепостного права. Именно в деревне Першутино родился и жил клинский космонавт Юрий Петрович Артюхин. Учился он как и все дети в начальной Першутинской школе, а потом в Железнодорожной школе № 12.

Вот такая уникальная история одной деревни. И всё бы здесь было прекрасно и газ есть, электрические новые столбы поставили, а уличного освещения нет. Было когда-то, а в настоящее время нет. Автобусную остановку заменили на старую, металлическую (антивандальную), а то стекла выбивали каждый месяц. А вот мусорные баки, как сжег один чудаковатый юноша, так и мусор некуда складывать.

А счет за вывоз мусора ежемесячно приходит, а контейнеры на другом конце деревни, аж за сто домов. А вот где стояли контейнеры там теперь вывеска «Свалка мусора запрещена, штраф 5000 рублей, ведется видеонаблюдение», зато повторюсь, а счет то приходит в каждый дом.

Жители обращались в администрацию и по поводу света и по поводу мусора, но воз и ныне там.

Василий Кузьмин, фото из архива автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама