55 выездов по строительному контролю стационаров Подмосковья осуществили специалисты Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области в мае 2022 — МинЖКХ

17 июня 2022 года, Московская область. За прошедший месяц сотрудниками подведомственного региональному министерству ЖКХ ГБУ МО «УТНКР» выполнено 55 выездов для осуществления строительного контроля капитального ремонта стационаров городских и областных больниц региона.

В ходе одного из выездов в «Московский областной клинический противотуберкулезный диспансер», который находится в пос. Здравница, г.о.Мытищи, специалисты отметили недостаточное количество рабочих. Было принято решение поставить на контроль численность работников и увеличить ее до 15 человек. Капитальный ремонт происходит в здании библиотеки и рентгенархива. Все отмеченные замечания были устранены подрядной организацией в установленные сроки.

Министерство ЖКХ Московской области продолжит вести пристальный строительный контроль за капитальным ремонтом стационаров региона.

«Поликлиники и стационары – социально важные объекты. Качество работ и применяемых материалов должно соответствовать проектно-сметной документации. Осуществление строительного контроля силами ГБУ МО «УТНКР» гарантирует высочайшее качество», — отметил Министр жилищно-коммунального хозяйства Антон Велиховский.

Сотрудники ГБУ МО «УТНКР» осуществляют регулярные выезды в Луховицкий, Воскресенский, Раменский, Лосино-Петровский, Орехово-Зуевский, Жуковский, Щёлковский, Жуковский, Одинцовский, Мытищинский, Солнечногорский, Коломенский, Королёвский и Ступинский городской округ. Ремонт производится в рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья» и финансируется из регионального бюджета. Программа направлена на улучшение состояния здоровья населения, доступности и качества оказания медуслуг.

Отметим, что ГБУ МО «УТНКР» действует в Московской области с 2016 года и в обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, решает следующие основные задачи в рамках важнейших программ Подмосковья («Капитальный ремонт МКД» ФКР МО, «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности», «Формирование современной комфортной городской среды», «Экология и окружающая среда Подмосковья» «Безопасность Подмосковья», «Сельское хозяйство Подмосковья» и др.):

  • Строительный контроль объектов, капитальный ремонт которых предусмотрен государственными программами Московской области;
  • Строительный контроль капитального ремонта МКД;
  • Технические обследования зданий и сооружений;
  • Негосударственная экспертиза проектно-сметной документации;
  • Строительный контроль и мониторинг ремонта подъездов.

С 2022 года ГБУ МО «УТНКР» является организацией, осуществляющей строительный контроль в рамках государственного задания на объектах, капитальный ремонт которых осуществляют министерства и ведомства Московской области.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама