Водители ГКУ МО «Мособлпожспас» сдали прошли аттестацию на право управления пожарным автомобилем

В среду, 18 мая, на базе учебного центра ГКУ МО «Мособлпожспас» в поселке Малаховка городского округа Люберцы прошла аттестация водителей пожарной техники. В мероприятии приняли участие водители основного и специального назначения.

Главный эксперт отдела аттестации управления профессиональной подготовки и аттестации ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Мельниченко рассказал, что все водители пожарной техники проходят аттестацию каждые три года.

«Передвижение на пожарном автомобиле требует от водителей определенных знаний. Важно быстро реагировать на дорожную обстановку, уметь безопасно и в кратчайшие сроки доставить команду огнеборцев к месту пожара. Помимо прочего в обязанности водителя пожарной техники входит подготовка пожарной автоцистерны к подаче воды и навыки правильного наполнения бака водой из открытых источников», — отметил Александр Мельниченко.

Главный эксперт сообщил, что аттестация состояла из двух частей: теоретической и практической.

«В теоретической части водители ответили на вопросы по правилам дорожного движения в Российской Федерации, продемонстрировали свои знания тактико-технических характеристик пожарных автомобилей и других вопросов, касающихся безопасной эксплуатации транспортных средств. В практической части водители показали навыки забора воды из открытого водоисточника», — уточнил Александр Мельниченко.

Эксперт отдела аттестации уточнил, что в аттестации участвовали 41 человек.
«На экзамен прибыли 13 человек, приобретающих право управления пожарным автомобилем впервые, и 28 работников ГКУ МО «Мособлпожспас», подтверждающие право управления специальной техникой. Все кандидаты успешно прошли экзамен. —Участники показали высокий уровень профессионального мастерства при эксплуатации пожарных машин и превосходные теоретические знания», — заключил Александр Мельниченко.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама