Весточка из прошлого

Уходят из жизни люди и исчезает история их жизни. А забывается, всё потому что никто об этом не рассказал и не написал об этом человеке. И только после определенного временного промежутка жизнь или судьба, открывает малую страничку истории жития — этого человека, его семьи и деятельности.

Снова фотографии пытаются поведать историю своего хозяина, но приходится только догадываться и фантазировать где родился, где учился, как и кем работал, на ком женился и этих вопросов всегда много, если нет повествований самого автора.

Найденные фотографии и документы рассказали совсем немного о Викторе Петровиче Козявине. Родился он в 1945 году в какой местности неизвестно и где окончил начальную школу тоже, а вот свидетельство об восьмилетнем образовании он получил в вечерней (сменной) средней общеобразовательной школе № 2 города Клин Московской области. Закончил её после службы в армии в 1969 году в возрасте 24 лет. Срочную службу проходил в Заполярье и на Дальнем Востоке. А друзья были Абдухаким из города Кричев Могилевской области Белорусия, Леонид из села Галёнки в Октябрьском районе Приморского края и также Валентин из Литвы.

Были у Виктора Петровича и награды нагрудный значок «воин-спортсмен» III степени и медаль 20 лет Победы в Великой отечественной войне вручили их в 1965 году. В 1971 году ездил в Дом отдыха «Трускавец».

Вот на этом вся информация и обрывается. Не стало человека, новые жители квартиры, чтобы не хранить чужую историю, просто выкинули все и даже награды в контейнер.

Реклама

Реклама

Реклама

Реклама

Дело случая, что неравнодушный человек Александр – это подобрал и подарил мне в архив старых снимков и вещей. А мне удалось их отретушировать и продемонстрировать вам. Оставив ещё небольшое воспоминание о Викторе Петровиче Козявине.

Василий Кузьмин, фото из архива автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама