В Талдомском округе состоялась эколого-патриотическая акция «Лес Победы»

В 2022 году главной площадкой ежегодной акции «Лес Победы» в Талдомском округе стала территория новой лесопарковой зоны в п.Северный.

Утром 30 апреля 2022 года здесь собралось много людей — представители администрации округа, предприятий и общественных организаций, ветераны и школьники, курсанты ВПК «Вымпел-Талдом», жители округа.

Старт акции дал глава Талдомского округа Юрий Крупенин, подчеркнув, что кроме очевидной экологической составляющей посадка деревьев несёт в себе патриотическое начало. Деревья высаживаются в память о воинах, которые сражались в годы Великой Отечественной войны, это жест благодарности, признательности ныне живущих за мирное небо над головой.

О патриотизме, единстве, любви к России говорил председатель Совета депутатов округа Михаил Аникеев, приветствуя собравшихся.

Дружно, с хорошим настроением все – и взрослые, и дети — высаживали липы и клёны. В парковой зоне звучали известные и любимые патриотические музыкальные композиции в исполнении артистов ДК п. Северный.

В завершение все желающие угощались кашей, горячим чаем, с удовольствием друг с другом общались.

Главное – парковая зона, сильно изменившаяся после первого этапа благоустройства, — одно из любимых мест жителей Северного,- станет ещё красивее и уютнее.

Источник: taldom-okrug.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама