В Клину полицейские задержали подозреваемого в совершении серии мошенничеств в отношении пожилых граждан

В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Клин поступило заявление от 47-летней местной жительницы о том, что неизвестные путем обмана и злоупотребления доверием завладели принадлежащими ее 75-летней матери денежными средствами в размере 2500 евро.

Установлено, что потерпевшей на сотовый телефон поступил звонок от незнакомого мужчины, который представился сотрудником органов правопорядка и сообщил, что ее внук попал в ДТП — срочно нужны деньги для решения проблемы, после чего передал трубку якобы родственнику пенсионерки, который все подтвердил. Будучи человеком пожилого возраста, испуганная неожиданным звонком женщина решила, что действительно разговаривает с внуком и согласилась передать денежные средства человеку, который за ними приедет.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска у одного из домов на Дмитровском шоссе в Москве был установлен и задержан неоднократно судимый 28-летний мужчина.

По данному факту следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Клинским городским судом задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Доказана причастность задержанного к совершению еще двух аналогичных преступлений на территории г.о. Клин в отношении пожилых граждан, общая сумма ущерба по которым составила 190 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление соучастников совершения данных противоправных деяний.

Н.А. Полякова, Пресс-служба
ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама